Mitarbeiter und Partner

Unternehmensleitung

 

Name: Mag. Christian A. Schaar
Qualifikationen: Unternehmensberater, Chef (Kanzleileitung)
Zuständigkeiten: Steuer-, Abgaben- , Beitrags-, Unternehmensrecht, Unternehmens- u. Finanzierungsberatung, Betriebsübergaben, Rechtsnachfolge, Rechtsformenwechsel, Umgründungssteuerrecht
Spezialgebiete: ganzheitliche Steuer- u. Unternehmensberatung, Rechtsformenwechsel, Betriebsübergaben, Körperschaften, Vereine
E-Mail: christian.schaar@stb-schaar.at
Name: Mag. Martin Vogelsberger
Qualifikationen: Steuerberater, Jurist
Zuständigkeiten: Jahresabschlüsse, Abgaben-, Sozialversicherungsrecht, Betriebswirtschaft, Unternehmensberatung, Buchhaltung
Spezialgebiete: Bilanzierungen, Rechtsfragen
E-Mail: martin.vogelsberger@stb-schaar.at
Name: Mag. Hubert Gstrein
Qualifikationen: Steuerberater, Konsulent
Zuständigkeiten: Steuer-, Abgaben-, Beitrags-, Unternehmensrecht,  Betriebsübergaben, Rechtsnachfolge, Rechtsformenwechsel, Umgründungssteuer-, Zivilrecht
Spezialgebiete: Steuer-, Abgaben-, Beitrags-, Unternehmensrecht, Rechtsnachfolge, Umgründungssteuer-, Zivilrecht
E-Mail: office@stb-schaar.at
Name: Angelika Franzelin
Qualifikationen: Buchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Verwaltungsleitung, Buchhaltungen, Lohnverrechnungen
Spezialgebiete: Kanzleiverwaltung
E-Mail: angelika.franzelin@stb-schaar.at

Mitarbeiter

 

Name: Dr. Gabriele Madersbacher
Qualifikationen: Finanzbuchhalterin, Controllerin, europ. Computerführerschein
Zuständigkeiten: Leitung Administration
E-Mail: gabriele.madersbacher@stb-schaar.at
Name: Herta Tanzer
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: herta.tanzer@stb-schaar.at
Name: Ulrika Schneeberger
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: ulrika.schneeberger@stb-schaar.at
Name: Johann Niederacher
Qualifikationen: Bilanzbuchhalter, Lohnverrechner, Ausbilderprüfung
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: johann.niederacher@stb-schaar.at
Name: Stefan Empl
Qualifikationen: Bilanzbuchhalter, Dipl. Personalverrechner
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: stefan.empl@stb-schaar.at
Name: Mag. Karoline Reider
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Wirtschaftspädagogin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Jahresabschlüsse
E-Mail: karoline.reider@stb-schaar.at
Name: Tanja Hösel
Qualifikationen: Buchhalterin, Lohnverrechnerin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: tanja.hösel@stb-schaar.at
Name: Mag. Elisabeth Mimm-Spechtenhauser
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin, Wirtschaftspädagogin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Jahresabschlüsse
E-Mail: elisabeth.mimm@stb-schaar.at
Name: Anita Schwab, BSc
Qualifikationen: Bilanzbuchhalterin
Zuständigkeiten: Buchhaltung, Lohnverrechnung, Jahresabschlüsse
E-Mail: anita.schwab@stb-schaar.at

Konsulenten

 

Name: Dr. Claudia Franzelin
Qualifikationen: Rechtsanwältin
Zuständigkeiten: Unternehmens-, Zivilrecht, Arbeits-, Wettbewerbsrecht
E-Mail: office@stb-schaar.at
Name: Robert Lanziner
Qualifikationen: EDV Techniker, Programmierer
Zuständigkeiten: Spezialbereiche der Kanzlei Hard- und Software
E-Mail: rlf@profisoftware.at
Name: Mag. Ing. Klaus Egger
Qualifikationen: EDV Techniker, Programmierer
Zuständigkeiten: Spezialbereiche der Kanzlei Hard- und Software
E-Mail: klaus.egger@tirol-kliniken.at